В «Газпромнефть-Оренбурге» прошел ежегодный конкурс профмастерства «Лучший по профессии». Впервые в нем участвовали работники дочерних обществ и подрядных организаций по супервайзингу бурения. За победу боролись 12 специалистов из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов, Оренбурга, Тюмени, Санкт-Петербурга, за плечами которых уже есть определенный опыт и профессиональные достижения.  Соревнования включали два этапа -  теорию и практику.

Теоретическая часть конкурса состояла из тестов и вопросов на знание специфики профессии, практическая содержала задания на чтение диаграмм геолого-технических исследований, проведение лидерско-поведенческого аудита по безопасности и применение инструментов проекта «Технический предел». Все специалисты показали высокий уровень профессионализма. В итоге победителем признан главный специалист управления супервайзинга бурения и внутрискважинных работ филиала «Газпромнефть-Муравленко» АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» Максим Сырчиков, вторым стал оренбуржец -   ведущий специалист-супервайзер по бурению  Дмитрий Григорьев, замкнул тройку лидеров супервайзер по бурению «Газпромнефть-Развития» Александр Давыдов.

«Конкурс супервайзеров проводится с целью повышения интереса к профессии и дополнительной мотивации специалистов - как своих, так и представителей сторонних компаний, осуществляющих услуги по супервайзингу, - отметил председатель конкурсной комиссии, руководитель направления «Газпромнефть-НТЦ» Андрей Архипов. –  Супервайзинг представлен в конкурсе «Лучший по профессии» впервые, однако эта номинация может стать постоянной, поскольку это очень важное направление в нефтяной отрасли».

«Задания у всех были разные и интересные. Лично я почерпнул для себя много полезного. В том числе, многому научился у оренбургских супервайзеров в плане техники безопасности и охраны труда. Заметил, что специалисты «Газпромнефть-Оренбурга» уделяют особое внимание охране окружающей среды. Вернусь в Муравленко – будем внедрять опыт коллег у себя», - поделился Максим Сырчиков.

«Было много сложных и неожиданных вопросов, - делится впечатлениями Дмитрий Григорьев. - В конкурсе такого формата я участвую впервые и очень рад, что удалось поддержать честь «Газпромнефть-Оренбурга». Кроме того, победа подарила мне дополнительную уверенность - в себе, в коллегах, вместе с которыми я работаю в команде». 

«Все участники вне зависимости от результата продемонстрировали свои лучшие профессиональные качества, - сказал генеральный директор «Газпромнефть-Оренбурга» Ирек Хабипов. – Самое главное – не победа, а постоянное стремление к самосовершенствованию. Конкурс «Лучший по профессии» – это не экзамен, а площадка для общения и обмена опытом. Время диктует необходимость находить новые технологии и применять их на практике. Повышаются  требования к уровню профессионализма нефтяников, а подобные конкурсы способствуют распространению передового опыта и росту эффективности производства».  


Справка

Ежегодный конкурс «Лучший по профессии» проводится «Газпромнефть-Оренбургом» в шестой раз в целях популяризации и повышения значимости рабочих специальностей и привлечения молодежи в производственную сферу нефтегазового комплекса и является составной частью кадровой политики компании по непрерывному обучению персонала. Результаты соревнований позволяют определить профессиональный уровень сотрудников, обобщить и распространить передовой опыт организации труда.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий