Оренбург с рабочей поездкой посетил главный эксперт ФАУ "РОСДОРНИИ" (г. Москва), доктор технических наук, профессор СГТУ имени Ю.А. Гагарина и ПНИПУ, эксперт Минюста России, модератор федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" Андрей Кочетков.

Узнать и проверить, как в Оренбурге реализуют федеральный проект "Безопасные и качественные дороги", – одна из задач московских экспертов.

- Правительством Оренбургской области совместно с администрацией города Оренбурга были поставлены задачи по совершенствованию транспортной инфраструктуры города Оренбурга. Капиталоемкие мероприятия не только по ремонту, но и по строительству новых дорог, примером которых является строительство проезда Северного в областном центре, способствуют решению социально-значимых задач. Данная транспортная артерия позволит значительно разгрузить транспортный поток в Северо-восточном жилом районе города, - подчеркнул Андрей Кочетков.

Столичные эксперты отметили соответствие дорожного покрытия на строящейся дороге всем установленным регламентам и нормам.

- Показать дороги, выполненные в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги", действительно не стыдно. Работы ведутся и днем и ночью, подрядчики добросовестно подходят к их выполнению, соблюдая всю технологию и процессы, - пояснил начальник управления строительства и дорожного хозяйства администрации города Оренбурга Евгений Епанешников.

- В следующем году при проведении дорожных ремонтных работ и строительстве новых дорог, в том числе и в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги"  мы планируем попробовать применить новую технологию изготовления битумной суспензии на молекулярном уровне. Эта технология должна продлить жизнь дорогам нашего города, - отметил  генеральный директор ООО "Благоустроитель" Нил Аптикеев.

Напомним, строительство проезда Северного должно быть завершено к 1 ноября этого года.

На 23 августа 2018 года реализация федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" на территории города Оренбурга достигла отметки 85%. Сегодня продолжаются работы на ул. Чкалова и пр. Гагарина, а также строительство улиц Саморядова и Бр. Хусаиновых.

Напомним, федеральный проект "Безопасные и качественные дороги" является долгосрочным, рассчитан до 2025 г. и нацелен на решение приоритетных задач, в числе которых – приведение дорожной сети городских агломераций в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние, обеспечение необходимого уровня безопасности дорожного движения и повышение уровня удовлетворенности граждан состоянием дорожной сети.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий