В воскресенье, 15 июля, на базе поликлиники № 2 городской клинической больницы им. Н.И.Пирогова г. Оренбурга состоится публичная лекция "День здоровых вен" (лектор - сосудистый хирург, врач ультразвуковой диагностики Евгений Дронов).

"Надеемся, что данная акция, посвященная предупреждению тромбоэмболии (закупорки кровеносного сосуда тромбом), заинтересует оренбуржцев, - комментирует заместитель главного врача Светлана Сергеева. - Тромбоэмболия является жизнеугрожающим состоянием, которое может привести к инвалидности. Чтобы не допустить развития болезни, необходимо знать о мерах профилактики. Потому на встречу с доктором мы приглашаем не только пациентов, страдающих варикозной болезнью ног, но всех горожан, ответственно относящихся к своему здоровью и здоровью своих близких".

Место проведения: ул.Джангильдина, 1.

Начало в 09.30.  Вход свободный.

В этот же день на базе поликлиники № 2 больницы им. Пирогова в рамках программы "Воскресный доктор" для прикрепленных пациентов предоставлена возможность прохождения диспансеризации, исследований крови. Прием ведут терапевт, гинеколог. По назначению врача можно пройти УЗИ, маммографию, флюорографию.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий