30 июня впервые в Оренбургском государственном университете пройдет мероприятие для поступающих в вуз «АбитуриентWeekend».

В этот день абитуриенты смогут не только подать документы с 08:00 и до 20:00 по местному времени, но и узнать больше о студенческой жизни и выбираемой профессии от самих обучающихся в ОГУ. Студенты представят свои подразделения в формате стендапа. Выпускники школ, колледжей и вузов, а также их родители смогут в течение 10 минут ознакомиться с научной, творческой и спортивной составляющей каждого факультета и института, побывать на их интерактивных площадках и лично задать интересующие вопросы преподавателям и студентам.

В университетском кафе возле приемной комиссии абитуриенты смогут отведать выпечку, напитки и мороженое, разработанные по специальной рецептуре на факультете прикладной биотехнологии и инженерии, на площадке международного сотрудничества им расскажут о программах зарубежной практики и центрах изучения иностранных языков университета. На протяжении всего дня будут работать спортивные площадки, где все желающие смогут сыграть в стритбол, волейбол и другие игры со студентами университетских общежитий.

В 11:45 состоятся товарищеские матчи между студентами и преподавателями вуза. А затем абитуриенты смогут испытать и свои физические возможности в мобильном центре ГТО, который развернется прямо у приемной комиссии ОГУ.

- Напомню, что те абитуриенты, у которых имеются золотые знаки отличия ГТО, получат два дополнительных балла к результатам ЕГЭ, - отмечает проректор по социальной и воспитательной работе ОГУ Сергей Семенов.

Подобное мероприятие проводится в Оренбуржье впервые. Все выпускники школ или колледжей, новоиспеченные бакалавры или специалисты, решившие повысить профессиональные компетенции, получат возможность узнать о главном вузе области в новом формате на площадке «АбитуриентWeekend».

«АбитуриентWeekend» пройдет по адресу: пр. Победы, 13, 3-й учебный корпус ОГУ,  спортивный зал (вход со двора). Начало в 08:00. Справки по телефонам 77-66-72, 37-25-55 (многоканальный).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий