Сегодня в Оренбурге надзорные органы допустили к эксплуатации главный городской пляж на Беловке.

Директор МКУ "Жилищно-коммунальное хозяйство" Сергей Балдин рассказал журналистам о работе, проведенной УЖКХ администрации города Оренбурга.

- В настоящий момент закончен комплекс мероприятий по благоустройству пляжа: завезли песок, установили малые архитектурные формы, провели водолазную очистку акватории реки. Также получено положительное заключение Роспотребнадзора по состоянию воды и песка на данной территории. Дежурство спасательных служб по традиции организовано на противоположном берегу реки Урал.
В зависимости от погодных условий условный сигнал для посещения пляжа будет меняться: желтый флаг даст добро на купание, а черный шар предупредит об обратном.

По мнению старшего государственного инспектора МЧС России по Оренбургской области Константина Морковцева, городской пляж на Беловке готов к эксплуатации.

- Нами проверена техническая документация, в том числе акт водолазного обследования, заключение санэпидстанции. Спасатели прошли подготовку  и аттестованы на мероприятия по спасению людей. Техническое состояние пляжа хорошее. Границы пляжа обозначены, с двух сторон установлены знаки о запрете купания.

Следует отметить, что пляж на Красной площади также будет сдан в самое ближайшее время. Гостям и жителям города, желающим отдохнуть на пляже,  остается лишь соблюдать чистоту и порядок.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий