6 июня -  в Пушкинский день России в П-Покровской сельской модельной библиотеке воспитанники детского сада (воспитатель – О.А. Щербинина) совершили литературно- сказочное путешествие в «дивное царство – Лукоморье», в чудесный мир пушкинского слова.

С самого раннего возраста наши дети и внуки должны приобщаться к настоящей литературе, доброй и умной книге. Читать, знать и изучать произведения нашего русского гения! А мы, взрослые - помогать им понять и полюбить бессмертные творенья Александра Сергеевича Пушкина, гордиться тем, что он – наш соотечественник. 

А начинать надо с удивительных и поучительных сказок! Что мы и сделали.

Дети побывали в сказках А.С.Пушкина, с большим удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы «Волшебной викторины», участвовали в играх и конкурсах. Смотрели мультфильмы по сказкам Пушкина. Познакомились ребята с книгами с книжно-иллюстративной выставки «Волшебство Пушкинских сказок».

С каким восторгом, восхищением и блеском в глазах детки листали красочные книги, читали, (кто уже умеет), рассматривали иллюстрации.

Думаю, в ближайшие дни они приведут своих родителей в библиотеку за сказками Пушкина! А в скором времени и сами станут полноправными читателями нашей библиотеки.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий