9-10 июня 2018 г. Оренбургский областной музей изобразительных искусств (в галерее «Оренбургский пуховый платок» по адресу: ул. Володарского, 13) представит публике знаменитые оренбургские пуховые платки с российской символикой из своей уникальной коллекции.

Из поколения в поколение народное искусство передаёт в творчестве истинных мастеров ценностное отношение к жизни, к человеку, к своей Родине. Все перемены, которые происходят в стране, таки или иначе находят своё отражение в творчестве оренбургских вязальщиц - это подтверждает наша праздничная экспозиция. Зрители увидят платок О. Фёдоровой  1984 г с изображением герба Советского Союза, выполненный к 60-летию СССР, платок Л. Губайдулиной 2015 г. с гербом Российской Федерации и произведение А. Биктагировой – «Триколор» 2018 г. Образ российского флага - один из официальных государственных символов Российской Федерации.

9-10 июня в галерее «Оренбургский пуховый платок» Оренбуржцы и гости города смогут сделать фотографии на фоне исторических платков, в которых соединилась славная история промысла и великая история России.

Телефон: 77-23-93.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий