В преддверии летнего сезона специалисты УЖКХ администрации Оренбурга начали проводить плановые осмотры придомовых территорий многоэтажек.

Накануне начальник управления Татьяна Малышева совместно с представителями СМИ проверила состояние детских площадок.

- Этот вопрос еженедельно поднимается на собраниях с управляющими организациями, - рассказала Татьяна Малышева. -  Весенние осмотры МКД проведены, по их итогам места для прогулок детей должны быть оборудованы, безопасны и иметь эстетичный вид.

Двор одного из домов, расположенного по улице Салмышской и находящего под управлением УК "Северная", не произвел положительного впечатления на проверяющих. Песочницы находились в ненадлежащем состоянии и без песка, с горки приходится скатываться на бетонное покрытие, скамейки разбиты и прикрыты фанерными листами.

Сотрудники управляющей организации в ответ на возмущение увиденной картиной заверили, что до 1 июня проведут все необходимые ремонтные работы.

А вот площадка во дворе многоквартирного дома по адресу: пр. Парковый, 13 (ТСЖ "Гарант"), несмотря на свой 10-летний возраст, выглядела хорошо: малые архитектурные формы отремонтированы, горки покрашены, цветы высадят до 28 мая.

Плановые работы, проводимые  обслуживающими организациями, проверили также во дворах на улицах Орлова, пр. Дзержинского и другие.

Зачастую управляющие организации оперируют тем фактом, что детские площадки не всегда входят в состав общего имущества дома, а значит, тратить средства на их содержание необязательно. С наступлением весенне-летнего сезона лавочки также использует молодежь для распития спиртных напитков, потому иногда по решению общего собрания собственников жилых помещений их демонтируют.

- Детские площадки, находящиеся в ненадлежащем состоянии, взяты на контроль управлением ЖКХ города. Состояние дворов зависит и от грамотной деятельности управляющих организаций, и от неравнодушия местных жителей. Общими усилиями мы должны привести все площадки в порядок до наступления летних каникул, - резюмировала Татьяна  Малышева.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий