В дежурную часть  полиции с заявлением о хищении денежных средств обратился 22-летний местный  житель. Потерпевший сообщил, что  со своего компьютера на Интернет-сайте оставил заявку на приобретение акустического оборудования, после чего  на его абонентский номер позвонил неизвестный, который сказал, что отправит товар с курьером. Мужчина перечислил на указанный незнакомцем лицевой счет денежные средства в сумме около 30 000 рублей в качестве оплаты за покупку, но до настоящего времени заказанный товар не получил. Подумайте, прежде чем перечислять деньги!  Если продавец требует перечислить ему полную или частичную предоплату за приобретаемый товар на электронный счет, подумайте, что, перечисляя деньги незнакомым лицам посредством анонимных платежных систем, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится.

Следователем СО ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до двух  лет.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Сотрудники полиции напоминают! Будьте предельно внимательны при заказе товаров и услуг посредством сети Интернет, осуществлении покупок на сайтах объявлений. Прежде чем сделать заказ, необходимо изучить доступную информацию о поставщике товаров и услуг, отзывы покупателей и клиентов, убедитесь, действительно ли предлагаемый к продаже товар существует в реальности. Посмотрите среднюю стоимость аналогичных товаров. Слишком низкая стоимость должна вызвать подозрение.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий