В Самородовской и Бердянской школах завершился экоконкурс «Зеленая планета», организованный компанией «Газпромнефть-Оренбург». Конкурс прошел в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна» при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города».

Работы были представлены в пяти номинациях. Дети нарисовали краснокнижных растений и животных, изготовили экологические плакаты, одежду, поделки и предметы интерьера из природных материалов. Также в рамках «Зеленой планеты» прошел конкурс фотографий и кинорепортажей об экологической деятельности детских коллективов. Победители и участники «Зеленой планеты» получили дипломы и подарки от компании.

«Не зря лето провели в полях, снимали виды родной природы в Бердянке. С нами занимался профессиональный фотограф Виктор Осин, который благодаря грантовому конкурсу «Газпром нефти» организовал в нашей школе фотоклуб», – рассказал победитель фотоконкурса шестиклассник Павел Янкович.

«Конкурс «Зеленая планета» мы проводим уже третий год. Это один из способов привлечь подрастающих оренбуржцев к заботе о природе. Итоги конкурса для школьников – это не только призы, но и полезный опыт: в этом году волонтеры «Газпромнефть-Оренбурга» и школьники вместе посадили в Бердянке березы и тополя», – отметил начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Оренбурга» Александр Черкасов.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий