Близится одна из знаковых дат – 1 Мая. Традиционно в этот день города России украшаются флагами, а улицы заполняются демонстрантами – представителями трудовых коллективов. Многие приходят с детьми,  радуются весеннему солнышку, единению с другими тружениками.

«Первомай» символизирует уважение к трудящемуся человеку и утверждает главные ценности нашего общества – достойные условия жизни, стабильную работу, справедливую зарплату, право на защиту и поддержку государства.

В областном центре главными событиями дня в Оренбурге станут шествие и митинг. Колонны демонстрантов начнут двигаться от площади «Атриум» в 11 часов (по улице Советской до Пушкинского бульвара).
Организаторами мероприятия – Федерацией профсоюзов Оренбуржья – приветствуется наличие праздничной атрибутики (воздушные шары, флаги, растяжки, символика предприятия/организации, трудовые знамена, портреты передовиков производства и т.п.).

Планируется, что в Первомайских демонстрациях в Оренбурге – шествии и митинге примут участие до 7000 горожан,  по области – свыше 50 тысяч человек.

Первомайская демонстрация традиционно объединяет в себе всю мощь передовых предприятий экономики региона. Наиболее многочисленные колонны в Оренбуржье формируют организации государственно-бюджетного сектора, а также предприятия – флагманы: «Газпром добыча Оренбург», «Оренбургэнерго», «Оренбургнефть», ПО «Стрела», «Уральская Сталь», «Гайский ГОК», «Росводоканал Оренбург», «Оренбургские минералы и многие-многие другие. В прошлом году первомайская демонстрация в областном центре побила многолетние рекорды: в ней участвовало более 5000 горожан.

Уже известно, что в 2018 году мероприятия в адрес людей труда впервые пройдут в 35 муниципальных образованиях: Оренбурге, Орске, Новотроицке, Медногорске, Абдулинском, Ясненском городских округах, Асекевском, Беляевском и других районах.

Губернатор региона Ю.А. Берг является традиционным участником первомайских демонстраций.  Правительство области подчеркивает необходимость возрождения традиций Первомая, когда во время демонстрации по улицам городов и сел в едином порыве проходили массовые колонны трудящихся.

Организаторы приглашают трудовые коллективы предприятий присоединиться к масштабному событию. Подробности можно узнать по телефону  (3532) 77-70-45.

Для справки:
По предварительной информации, общее число участников первомайских мероприятий в 2018 году составит более 2 миллионов человек.
Шествия и митинги пройдут более чем в тысячи городах и районных центрах РФ

План проведения первомайских мероприятий в Оренбурге:

  • 10-30-11.00 Сбор и формирование колонны участников на площади «Атриум», (ул. Советская, 31).
  • 11-00 часов Начало движения колонны от площади «Атриум»,
  • 11-20 часов Начало митинга на Пушкинском бульваре
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также