В Гае, как и в других населенных пунктах, продолжаются проверки мест массового скопления людей на соответствие нормам и требованиям противопожарной безопасности.

В этот раз сотрудник Гайской межрайонной прокуратуры совместно с сотрудниками МЧС России и представителями других ведомств посетили спортивно-оздоровительный комплекс «Здоровье».

После анализа всей текущей документации, касающейся соответствия нормам противопожарной безопасности, проверяющие приступили к осмотру помещений комплекса. Наличие огнетушителей и планов эвакуации, доступность аварийных выходов, исправность освещения – всё это не осталось без внимания комиссии.

Был выявлен целый ряд однотипных нарушений. В основном, это захламлённость служебных помещений пожароопасными материалами, которые находиться там не должны. Много вопросов было и к состоянию электропроводки – это не убранные в кабель-канал (а местами даже оголенные) провода. На некоторых аварийных выходах двери открываются против движения эвакуируемых. В других местах ширина дверных проёмов не соответствовала нормативам. По завершению осмотра здания проверяющие приступили к учебной эвакуации.

Согласно легенде, произошло возгорание сауны на 2-ом этаже. После того, как легенда была озвучена, комиссия запустила таймер и стала наблюдать за действиями сотрудников СОК «Здоровье». Сотрудница охранного предприятия начала звонить пожарным. Разговор по телефону занял около минуты драгоценного времени. После случился коллапс с кнопкой пожарной сигнализации – она просто развалилась под руками охранника. Хорошо, что рядом была другая, которая сработала. Пожарные приехали быстро и эффективно «справились» с предполагаемым возгоранием.

Все факты нарушений зафиксированы, по ним в обязательном порядке будут приняты меры.

Фото предоставлены Гай.РФ

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий