Чемпионат Российского студенческого спортивного союза (РССС) по боксу памяти двукратного серебряного призера Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта Алексея Киселева прошел в столице Республики Калмыкия на большой арене Регионального центра спортивной подготовки сборных команд («Ойрат-Арена»). В Элисте собрались 117 спортсменов из 31 региона страны и 59 вузов. Всего на турнире 10 весовых категорий (49 кг, 52 кг, 56 кг, 60 кг, 64 кг, 69 кг, 75 кг, 81 кг, 91 кг и свыше 91 кг), самая конкурентная - 60 килограммов, на нее заявились 26 боксеров. В ней и соревновался Габил Мамедов - магистрант Института менеджмента ОГУ.

В первом дне его соперником стал спортсмен из Татарстана Тимофей Джафаров, во втором - представитель той же республики Ильнар Хайруллин. В полуфинальном поединке Габил должен был встретиться с представителем принимающей стороны Арашем Абушиновым, но поединок не состоялся по причине травм Араша.

- Конечно, такое бывает, - согласился Габил Мамедов. - И меня, случалось, снимали с каких-то соревнований. Было бы обидно, если бы на чемпионате мира произошел рецидив травмы, в то время как сейчас все хорошо, — прокомментировал он отстранение соперника.

В финале Габил встретился с Вильданом Минасовым из Челябинска и по итогам поединка завоевал золотую медаль.

Габил рассказал о долгой дороге в Элисту через Москву и Волгоград, его заинтересовала культурная программа состязаний, он также подчеркнул, что давно хотел попробовать блюда калмыцкой кухни.

Студент юридического факультета ОГУ Хикмет Гараев в первом бою встретился с Иваном Павличенко из Карачаево-Черкессии, с Сергеем Маргаряном в полуфинале, в финале боролся за бронзу с Шохаббосом Шукуровым из Москвы и получил ее.

Габил Мамедов и Хикмет Гараев примут участие в чемпионате мира по боксу среди студентов, который также пройдет в Элисте в начале сентября.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий