На этой неделе у артистов Оренбургского театра музыкальной комедии будет насыщенный репетиционный график. Для воплощения на оренбургских подмостках мюзикла «Джейн Эйр» в областной центр приезжают режиссер-постановщик и хореограф спектакля, заслуженный деятель искусств России Николай Андросов, музыкальный руководитель проекта, доцент РАМ им. Гнесиных Валерия Брейтбург.
Кроме того, постановочной группе предстоит провести второй этап кастинга девочек, претендующих на роль Джейн Эйр и Адель.

Напомним, что в феврале оренбуржцы вслед за Москвой и Минском, где ранее с большим успехом прошли премьеры грандиозного спектакля «Джейн Эйр», приступили к реализации масштабного мюзикла.

Мюзикл создан по мотивам одноимённого романа Шарлотты Бронте, ставшего одним из самых популярных произведений для женщин за всю историю человечества, и, занявшего, по версии ВВС, десятую строчку среди мировых бестселлеров. Авторами версии для музыкального театра выступили: известный композитор Ким Брейтбург и  поэт и драматург Карен Кавалерян. Творческому дуэту удалось не только сохранить всё самое лучшее, что было  в книге, но и сделать из готического романа полноценное грандиозное театральное шоу, наполненное прекрасной музыкой и великолепной хореографией.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий