Вслед за Москвой и Минском, где ранее с большим успехом состоялись премьеры грандиозного мюзикла «Джейн Эйр», Оренбург приступил к реализации масштабного проекта.

Мюзикл создан по мотивам одноимённого романа Шарлотты Бронте, ставшего одним из самых популярных произведений для женщин за всю историю человечества, и, занявшего, по версии ВВС, десятую строчку среди мировых бестселлеров. Авторами версии для музыкального театра выступили: известный композитор Ким Брейтбург и поэт-песенник Карен Кавалерян. Творческому дуэту удалось не только сохранить всё самое лучшее из книги, но и подчеркнуть прогрессивные идеи английской писательницы. Зрители и критики положительно приняли новое театральное произведение. Так, постановка театра «Московская оперетта» была включена в лонг-лист национальной премии «Золотая маска - 2016» и удостоена престижной награды «Звезда театрала».

Поздравляя театр с началом новой и большой работы, заслуженный деятель искусств России Ким Брейтбург выразил надежду, что и Оренбургскому театру музыкальной комедии проект принесёт зрительский успех  и станет для всех новым творческим достижением.

Воплощать на оренбургских подмостках «Джейн Эйр» будет высокопрофессиональная команда: режиссер-постановщик и хореограф спектакля – заслуженный деятель искусств России Николай Андросов, музыкальный руководитель – Валерия Брейтбург, художник-постановщик – Екатерина Крюкова. А дирижёром-постановщиком выступит главный дирижёр театра Валерий Попов.

- Нам предстоит реализовать очень серьёзный проект. Постановка мюзикла «Джейн Эйр» - это принципиально новый этап в истории Оренбургской музкомедии, она будет выполнена  в лучших традициях классики Бродвея,  - отмечает директор театра Светлана Борисова. - Убеждена, что публике, особенно прекрасной ее половине, будет интересно познакомиться с музыкально-театральной версией романа Шарлотты Бронте.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий