30 марта в 17.00 в Выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств (ул. Володарского, 13), в рамках ежегодного проекта «Дизайн глазами молодых», открывается Х юбилейная выставка творческих работ учащихся Детской школы искусств «Дизайн-центр».

Ежегодный успех выставки обеспечивает впечатляющий энтузиазм педагогического коллектива школы, который ориентирован на постоянное развитие, участие рук, сердца и интеллекта. Экспозиция выставки содержит в себе концептуальную идею: максимальная демонстрация возможностей дизайна в формировании детской проектной культуры.

Более двухсот участников – будущих дизайнеров и архитекторов от 7 до 18 лет, покажут в своих работах, как интересно работает их детская фантазия, какие невероятные пути она находит для самовыражения и как нужно готовиться к выбранной уже в детстве профессии.

Тщательно отобранные работы учащихся, ярко и образно иллюстрирует все этапы обучения в ДШИ «Дизайн-центр». Работы разноплановые:

  • - Азбука творчества (знакомство с материалами и техниками);
  • - Бионические преобразования (результаты изучения строения природных форм);
  • - Бумажная пластика и объёмное проектирование (рельефы и макеты);
  • - Формальная композиция (абстрактные образы и ассоциации);
  • - Типографика (поиск смыслов в написании букв);
  • - Архитектурное проектирование (проектная графика);
  • - Компьютерная графика;
  • - Академические рисунок и живопись

Так же будут представлены работы участников и победителей различных конкурсов.

«Дизайн глазами молодых» – это выставка, демонстрирующая уровень школы и профессионализма преподавателей, а для юных дизайнеров – отправная точка для дальнейшего творческого пути.

Выставочный зал Оренбургского областного музея изобразительных искусств, который ежегодно радует оренбуржцев и гостей города выставками дизайнеров (Дизайн глазами молодых, Город&Дизайн, Design & город и другие) ждет встреч со зрителем!

Открытие выставки состоится 30 марта 2018 г. в 17-00 и будет ждать своих посетителей до 22 апреля 2018 г.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий