В дежурную часть Отделения МВД России по Кваркенскому району поступило сообщение о том, что в ходе патрулирования государственного лесного фонда работниками лесничества была обнаружена незаконная рубка древесины в количестве 56 деревьев.

Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления совершил 34-летний житель Кваркенского района.

В ходе расследования следователями установлено, что в период с октября по ноябрь 2017 года мужчина, прибыв на территорию лесного массива, совершил незаконную рубку 56 сырорастущих деревьев пород береза, сосна, осина, тем самым причинил материальный ущерб на сумму более 130 тысяч рублей, что является крупным размером.

Следователем Отделения МВД России по Кваркенскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Максимальное наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы до 4 лет.

В настоящее время уголовное дело направлено в районную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий