В Областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской 14 и 15 марта 2018 года состоится выставка «Статистический информационный ресурс». Книжная экспозиция будет организована Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Оренбургской области. 

На выставке будут представлены издания Оренбургстата и Росстата, в которых максимально полно отражена статистическая информация как по России в целом, так и по субъектам Российской Федерации, тематические сборники, которые будут интересны специалистам. Издания будут представлены тематическими стендами, в числе которых стенд «Итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года».
К участию в выставке приглашены представители: Правительства и Законодательного собрания Оренбургской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Оренбургской области и административных органов, предприятий и организаций, средств массовой информации и научного сообщества.

Российская государственная статистика представляет собой важнейший элемент инфраструктуры общества, который обеспечивает потребность всех пользователей в достоверной, своевременной и исчерпывающей информации, отражающей основные направления развития страны. Оренбургстатом – крупнейшей информационной структурой области –  в 2017 году в рамках Федерального плана статистических работ выполнено 1345 работ, разработано и проанализировано 98 миллионов показателей. В 2017 году сеть респондентов системы выборочных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам, по проблемам занятости, по вопросам ИКТ, различного рода обследований в Оренбургской области составила около 60 тысяч, что на 10% больше, чем в 2016 году.

В 2017 году Оренбургстатом осуществлялось формирование официальной статистической информации, характеризующей происходящие в регионе социальные, экономические, демографические, экологические и другие общественные процессы. Подготовлено и опубликовано 1211 изданий (на 4,5% больше, чем в 2016 году): 16 докладов, 41  аналитическая записка, 414 сборников и бюллетеней, 740 экспресс-информаций.

Участникам выставки будет предоставлена возможность ознакомиться с изданиями Оренбургстата и Росстата, получить  квалифицированные консультации специалистов по всем направлениям статистики, а также принять участие в статистической викторине «Что я знаю о статистике?».

Выставка пройдет в Областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской по адресу: ул. Советская, 20.

14 и 15 марта 2018 г.

с 11:00 до 16:00.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий