Прокуратурой Промышленного района г.Оренбурга в ходе проведения проверки исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних обучающихся установлено, что образовательными организациями ненадлежащим образом организована культурно-досуговая работа с несовершеннолетними, в том числе находящимися в трудной жизненной ситуации, несовершеннолетними, совершившими преступления и правонарушения, склонными к их совершению, нуждающихся в коррекции поведения и приобщении к культурным ценностям.

В 2017-2018 учебном году в школах г.Оренбурга неоднократно организовывались посещения музеев, однако в нарушение требований законодательства они проводились на платной основе. Цена входного билета составляла от 40 до 120 рублей, посещения музеев оплачивались родителями детей, в том числе родителями, имеющими низкий уровень дохода.

Таким образом, гарантированное законом право несовершеннолетних учащихся на бесплатное посещение музеев один раз в месяц не было реализовано.

В связи с выявленными нарушениями требований закона в адрес директоров образовательных организаций внесены представления, которые в настоящее время находятся в стадии рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий