В дежурную часть МО МВД России "Кувандыкский" обратились сотрудники Медногорского карьера с заявлением о краже дробильной камеры.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установили, что двое неизвестных погрузили похищенное в грузовой автомобиль и уехали в областной центр, где и были задержаны.

Следователями в ходе расследования было установлено, что в период с 29 ноября 2017 года по 1 декабря 2017 года 34-летний житель Медногорска вступил в сговор с 21-летним жителем села Карагай-Покровка Кувандыкского района. Вдвоем злоумышленники тайно, путем свободного доступа проникли на территорию Медногорского карьера и похитили дробильную камеру для щековой дробилки. Задержанные признались, что арендовали автокран и грузовик, посредством которых погрузили и вывезли в Оренбург похищенное имущество с целью дальнейшей реализации. Материальный ущерб, причиненный владельцу дробильной установки незаконными действиями злоумышленников, составил 9 979 637 рублей.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного пунктом «Б» части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная в особо крупном размере», с обвинительным актом направлено в суд. Максимальным наказанием, предусмотренным санкциями данной статьи, является лишение свободы сроком до 10 лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий