На панельной дискуссии "Город, в котором хочется жить" - развитие общественных пространств города Оренбурга. Участникам и гостям бизнес-форума презентовали проекты благоустройства общественных территорий областного центра  — итоги второй архитектурной сессии "Наши города меняются".

Напомним, II открытая архитектурная сессия, проходившая в Оренбурге с 12 по 16 февраля, была посвящена новым подходам в проектировании общественных пространств. В этом году в мероприятии принимали участие более 300 человек из 11 муниципальных образований области.

В рамках сессии прошел областной конкурс архитектурных проектов по благоустройству общественных пространств. В очень сжатые сроки 13 команд создавали дизайн-проекты 40 общественных территорий, которые стали лидерами предварительного отбора на рейтинговое голосование в каждом муниципалитете. Впервые в сессии принимали участие архитекторы и дизайнеры из Москвы и Санкт-Петербурга. Вместе с оренбургскими коллегами они провели мастер-классы, поделились опытом в проектировании общественных пространств, вовлечении жителей в процесс создания комфортной городской среды.
Первое место заняла команда «Союз молодых архитекторов». Второе место разделили команда «Архиметрия» и  «Проектная группа «Импульс». Третье место также заняли сразу две команды: «Архгрупп» и «А - Архстройсервис». Они стали участниками панельной дискуссии и представили на обсуждение горожан проекты 9 общественных пространств города Оренбурга, которые будут участвовать в рейтинговом голосовании.

В панельной дискуссии приняли участие Глава города Евгений Арапов, председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Дамир Фахрутдинов, архитекторы и дизайнеры, студенты.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также