С 20 февраля по 4 марта 2018 года в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее состоится уникальная выставка серебряных изделий. Посетители смогут ознакомиться с предметами культового и светского назначения, выполненными знаменитыми русскими ювелирами.

На выставке представлены шедевры волгореченского ювелирного завода «Русское серебро» и костромского «Альтмастер», выполненные искусными мастерами из серебра, природных полудрагоценных и драгоценных камней. Обе компании продолжают начатую русскими ювелирами традицию создания подарков из дорогостоящих материалов по собственным эскизам. Художники ювелирных домов находят вдохновение в отечественной истории, в былинном и сказочном прошлом своей страны. В качестве объекта изображения выбираются предметы крестьянского быта или сцены из жизни.

Помимо «сказочного серебра», созданного по мотивам русских народных сказок, Костромской Альтмастер представит чайный сервиз из коллекции «Земляника». Аналогичный сервиз Президент Российской Федерации В.В. Путин подарил на свадьбу легендарному российскому хоккеисту Александру Овечкину летом 2017 года.

Открытие выставки в 16.00.


Режим работы выставки:
ежедневно 10:00-18:00, чт 10.00-21.00
Тех перерыв: 13.00-14.00

Справки по телефонам: 77-01-44, 78-11-35

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий