С момента пуска первой очереди Орской солнечной электростанции имени А. Влазнева (декабрь 2015 года) выработано порядка 76,5 миллиона киловатт-часов «зелёной» энергии. Это позволило сэкономить 20 тысяч тонн условного топлива и снизить объемы выброса вредных веществ в атмосферу на 140 тонн.

На сегодняшний день Орская СЭС является крупнейшим объектом альтернативной энергетики в России. На его долю приходится почти половина мощности пяти солнечных станций, действующих на территории Оренбуржья. Добиться таких результатов удалось за счет введения в эксплуатацию второй и третьей очереди в августе прошлого года, что увеличило мощность СЭС до 40 мегаватт.

В ближайшее время группа компаний «Т Плюс» приступит к строительству еще двух солнечных объектов в Новосергиевке и Сорочинске. Их мощность составит 45 и 60 мегаватт соответственно.

Для справки:

Солнечная фотоэлектрическая станция в городе Орске будет носить имя Александра Алексеевича Влазнева - первого руководителя Оренбургской теплогенерирующей компании, трагически погибшего в августе 2013 года.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий