Оренбург скорбит по погибшим в авиакатастрофе 11 февраля 2018г. в Подмосковье. Все развлекательные мероприятия, запланированные в городе на эту неделю, - ОТМЕНЕНЫ. В том числе и масленичная неделя!

Масленицу в этом году мы ждем с 12 по 18 февраля. Понедельник, «встреча» - катание на ледяных горках. Вторник, «заигрыш»  - день для игр и угощений блинами. Среда, «лакомка» -  чем богаче стол у хозяйки, тем богаче будет урожай в этом году. Пятница, «тещины вечера»  - зятья приглашают в гости своих тещ — угощают их блинами. Суббота, «золовкины посиделки» - молодая невестка приглашает родных к себе. Воскресенье, «прощеное воскресенье»  - в день принято просить прощения у всех близких и обиженных за причиненное зло.

В Оренбурге мероприятия масленичной недели пройдут во всех округах с 12 по 18 февраля. Начало окружных праздников – в 12.00. Оренбуржцев ждут разнообразные развлекательные программы на 47 площадках - традиционные народные гуляния, веселые конкурсы, выступления творческих коллективов, фольклорно-игровые и дворовые праздники. Программа прилагается.

Масленичные гуляния пройдут и на территориях, благоустроенных в 2017 году в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды":

  • - 13 февраля в 18.30 состоится культурно-массовое мероприятие "Масленичные гуляния" на ул. Мало-Восточная, 1;
  • - 15 февраля в 18.30 пройдет праздничная программа "Приключения Масленицы" на ул. Чкалова, 31;
  • - 15 февраля в 15.00 зиму проводят на самой большой благоустроенной дворовой территории по ул. Липовой, 9.

Для жителей Промышленного района 16 февраля будет организован праздник в парке им. Цвиллинга (ул. Культурная, 1). Начало в 17.00.

Итоговое завершение масленичной недели состоится на общегородском празднике "Широкая русская Масленица" 17 февраля в Зауральной роще. В программе праздника - игровые, шуточные, спортивные состязания, выступления лучших творческих коллективов и сожжение чучела. Начало праздника в 14.00.

В этот же день, 17 февраля, праздничные мероприятия пройдут в округах:

  • - в Южном округе праздник "Прощай, масленица!" пройдет в культурном комплексе "Национальная деревня". Гостей ждет концертная программа, конкурсы с подарками и главный символ Масленицы – блины.
  • - в Северном округе праздник "Масленица Разгульная" пройдёт в парке им. 50-летия СССР. В программе - театрализованное представление проводов зимы, встреча весны, игровые, шуточные, спортивные состязания.

Приложенные файлы: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий