В Оренбургской области 2 и 3 февраля пройдут мероприятия, посвященные 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

2 февраля во всех школах области минутой молчания почтят память павших.

3 февраля запланированы шествия и митинги.

Так, в областном центре в 11:00 от улицы Советской (площадь Атриума) стартует шествие до парка «Салют, Победа!». Там состоится митинг и возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь».

– Оренбуржцы внесли весомый вклад в Победу в Сталинградской битве. Александр Ильич Родимцев – это наш земляк, уроженец Шарлыка. Дважды Герой Советского Союза, командир 13-й гвардейской стрелковой дивизии, особо отличившейся в Сталинградской битве. Его бойцы не отступили ни на шаг, ценой своих жизней отстояв город на Волге, - подчеркнул председатель областного Совета ветеранов Виктор Пинигин. – Именем Родимцева названа одна из улиц Оренбурга. Такие вещи нужно знать, помнить и чтить, чтобы никогда не повторять ошибок прошлого.

Организаторы мероприятия – Правительство Оренбургской области, администрация Оренбурга, Совет ветеранов – приглашают всех желающих принять участие в памятной акции.

В связи с проведением торжественного мероприятия будет временно ограничено движение транспортных средств.

На время движения колонны к мемориальному комплексу-музею «Салют, Победа!» 3 февраля 2018 г. с 11:00 до 11:45 на пересечении ул. Советской - ул. Пушкинской и ул. Советской - ул. Краснознаменной, а также на автомобильных дорогах по ул. Кирова на участке дороги от ул. Пролетарской до ул. Чичерина до мемориального комплекса-музея «Салют, Победа!» будет временно прекращено движение транспортных средств.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий