Во время очередной проверки специалисты Оренбургского производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу Россети) - «Оренбургэнерго» выверили показания и обследовали техническое состояние приборов учета.

Энергетики начали обход с улицы Краснопартизанская, находящейся в самом центре города, где преобладает малоэтажная застройка. Частный сектор – зона особого внимания для контролеров. В первом же доме ими был обнаружен старый прибор учета, у которого истекли сроки эксплуатации и поверки, а класс точности не соответствовал требованиям стандартов. Энергетики рекомендовали хозяйке установить новый счетчик.

- Перед тем как заменить прибор учета, необходимо прийти в сбытовую или сетевую организацию и написать заявление, - рассказала владелице дома Наталья Тазбулатова, контролер группы балансов Центрального РЭС Оренбургского производственного отделения. – Если вы будете менять счетчик самостоятельно или с привлечением какой-то организации, сразу после установки еще раз обратитесь в сбытовую организацию или электросети. Специалисты приедут, опломбируют и выдадут документ. Причем опломбировка будет бесплатной.

В соседних домах с приборами учета оказалось все в порядке. На некоторых счетчиках проверяющим пришлось протянуть контакты и дополнительно установить антимагнитные пломбы, чтобы исключить хищения электроэнергии.

- Плановые и внеплановые проверки приборов учета, рейды по выявлению несанкционированных подключений проводятся ежемесячно, - рассказал Александр Иванов, начальник участка балансов и учета электрической энергии Центрального РЭС. – В среднем каждая бригада обходит за день 50 домов. В прошлом году мы выезжали в рейды более 100 раз. Обнаружили 108 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 1 млн 141 тыс кВт*ч.

По итогам 2017 года Центральный РЭС занял 1 место в филиале «Оренбургэнерго» как «Лучшее структурное подразделение по выявлению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий