В октябре 2017 года Ленинским районным судом города Орска  вынесен приговор в отношении местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ - производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, совершенных группой лиц по предварительному сговору.

Согласно материалам уголовного дела, орчанин, являясь индивидуальным предпринимателем, арендовал помещение в одном из торговых комплексов города, в котором, совместно с продавцом - подсудимой продавал головные уборы.

Желая получить дополнительную прибыть, молодые люди приобрели спиртосодержащую жидкость, не предназначенную для употребления в качестве пищевого продукта, изготовленную контрафактным способом под видом известных марок производителей алкоголя, которую реализовывали населению.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании, подсудимые свою вину признали в полном объеме, раскаялись в содеянном, в связи с чем, уголовное дело было рассмотрено в особом порядке.

При принятии решения суд учел характер и степень общественной опасности преступления, личности подсудимых, совокупность обстоятельств, смягчающих наказание.

По итогам рассмотрения уголовного дела, молодому человеку назначено наказание в виде лишения свободы условно на срок 2 года со штрафа в размере 50 000 рублей, девушке - лишение свободы условно на срок 2 года со штрафом в размере 15 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий