5 апреля неизвестный, находясь у остановочного павильона по улице Чичерина, обратившись к продавцу, достал из кармана пневматический пистолет и приставил его в окошко торгового павильона с требованием передачи ему денежных средств. Испугавшись за свою жизнь и здоровье, 57-летняя женщина силой закрыла окошко торгового павильона и вызвала сотрудников полиции.

- Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы полиции по «горячим следам» задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 28-летний житель города, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. При досмотре у подозреваемого в заднем кармане брюк был обнаружен пневматический пистолет. К задержанному были применены специальные средства – наручники, – сообщает старший инспектор ОБ ППСП УМВД России по городу Оренбургу Виталий Тремаскин.

- В настоящее время по факту разбойного нападения в отношении 28-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, – сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Оренбургу Ирина Кузьмина.   

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий