Бугурусланская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению работников ООО «Керамик» по вопросу нарушения их трудовых прав на выплату заработной платы.

Установлено, что в ООО «Керамик» числится более 20 работников, которые с ноября 2016 года по настоящее время находятся в простое.

В нарушение требований ст. 157 Трудового кодекса РФ работодатель организации не производит расчет  и не оплачивает работникам заработную плату в предусмотренном законодательством размере - не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Ранее прокуратурой по данному факту в адрес директора организации вносилось представление об устранении нарушений, но до настоящего времени руководство организации отказывается произвести начисления заработной платы работникам.

В целях защиты прав трудящихся прокурор обратился в Бугурусланский районный суд с исковым заявлением об обязании ООО «Керамик» произвести расчет и начислить заработную плату в соответствии с требованиями трудового законодательства.

Решением Бугурусланского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий