В результате проверки, проведенной прокуратурой Промышленного района г.Оренбурга, установлено неисполнение требований трудового законодательства в деятельности ОАО  «Гидропресс» в части своевременности и полноты выплаты вознаграждения за труд.

Ситуация с выплатой заработной платы на указанном предприятии с января 2017 года находится на контроле прокуратуры района и области.

За прошедший период прокуратурой района в отношении руководства предприятия принимались меры прокурорского реагирования – вносились представления, возбуждались дела об административной ответственности, предусмотренные ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). В целях восстановления нарушенных трудовых прав работников в суд направлялись исковые заявления, с требованием взыскать в пользу работников задолженность по заработной плате.

Кроме того, по факту выявленных нарушений прокуратурой района инициировано уголовное преследование директора предприятия по ч. 1,2 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев и полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

По результатам принятых мер прокурорского реагирования в настоящий момент выявленная задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Прокуратура продолжает контролировать ситуацию с выплатой заработной платы работникам на указанном предприятии.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий