В дежурную часть отдела полиции № 4 МУ МВД России «Оренбургское» поступило заявление от 88-летнего мужчины о факте мошеннических действий.

Оренбуржец сообщил, что ему на стационарный телефон позвонил неизвестный и, представившись его внуком, сообщил, что попал в ДТП, а для урегулирования конфликта ему необходима сумма в размере 100 тысяч рублей. Потерпевший, параллельно отвечая на звонок дочери на мобильном телефоне, сообщил ей о сложившейся ситуации. Женщина незамедлительно набрала номер родственника и убедилась в том, что с ним все в порядке, ни в какое ДТП он не попадал. Пенсионер, узнав о том, что с внуком все хорошо, сразу же прекратил разговор с неизвестным и обратился в полицию.

Следователем отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ, частью 2 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. Сотрудниками полиции продолжаются мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступления.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий