Накануне, 28 декабря, в сквере у Дома Советов зажглись праздничные огни на главной городской елке. Оренбуржцев и гостей города с наступающим Новым годом поздравили Губернатор Оренбургской области Юрий Берг, Глава города Евгений Арапов,  главы Южного и Северного округов Артем Гузаревич и Сергей Чуфистов.

Поздравляя оренбуржцев с праздником, Губернатор Оренбургской области Юрий Берг отметил, что наш регион является одним из лидеров по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», а проект реконструкции набережной реки Урал в городе Оренбурге признан лучшим в стране.

Глава города Евгений Арапов поблагодарил оренбуржцев за работу в уходящем году и напомнил, что наступающий 2018 год юбилейный - Оренбургу исполняется 275 лет.

- Я благодарю всех горожан за вашу работу в уходящем году. Сделано было немало. Это и открытие памятника Герою России Александру Прохоренко и создание парка его имени, ремонт дорог, благоустройство территорий в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Совсем недавно, после реконструкции были открыты спуск к Уралу и первый этап набережной. Это - красивейшие места нашего родного города. И это работа будет продолжаться в следующем году. Вместе с вами, при поддержке Губернатора Оренбуржья, мы сделаем наш город еще красивее и комфортнее, - отметил Евгений Арапов. – Желаю всем здоровья, мира и благополучия в Новом году!

За час до открытия главной елки города на улице Советской состоялось уже ставшее традиционным шоу снеговиков и сказочных героев по мотивам русских народных сказок. Более 200 сказочных персонажей прошли по улице Советской, а на площадке возле дома № 31 на улице Советской состоялся флешмоб всех участников шествия.

Юрий Берг и Евгений Арапов вручили победителям шоу снеговиков памятные дипломы и поощрительные призы. Участников оценивали за артистизм, оригинальность, творческий подход в оформлении костюмов и сценическое соответствие образу.

Победителями стали:

I место: Ирина Малышева;

II место: Любовь Держиева;

III место: Наталья Войницкая.

Приз зрительских симпатий получила Варвара Ждакаева.

Победители в номинациях: "За сохранение традиций" - Ольга Кончакова; "Лучший сказочный герой" – Кирилл Сагарда; "За артистизм" - Елена Михайлова; "За позитивный образ" - Сергей Некрасов; "За креативность" – Евгения Лозовая; "За оригинальность" – Светлана Саттарова. Специальных призов были удостоены - Ольга Скрылева, Артем Логачев, Богдан Гамов, Татьяна Баловнева и Анастасия Курлыкова.

Перед оренбуржцами выступили лучшие творческие коллективы города. По традиции, Дед Мороз со Снегурочкой зажгли огни на главной городской елке.

Завершением церемонии торжественного открытия стал праздничный новогодний фейерверк.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий