Прокуратура г. Оренбурга добилась надлежащего оформления деятельности рынка строительных материалов на Загородном шоссе областного центра. На протяжении нескольких лет земельный участок на выезде из г. Оренбурга на Загородном шоссе незаконно использовался для стихийной продажи строительных материалов, ПГС, щебня, песка. Торговля осуществлялась с машин при отсутствии разрешения на стоянку транспорта и спецтехники. В связи с нелегальной деятельностью рынка в различные контролирующие органы и прокуратуру поступали жалобы и заявления.

Надзорным ведомством были организованы проверки исполнения требований законодательства в процессе эксплуатации земельного участка, результатом которых стала легализация использования рынка.

По настоянию прокуратуры г. Оренбурга администрацией областного центра приняты меры к оформлению прав на земельный участок площадью около 13,5 тыс. кв. метров. По итогам проведенного аукциона право на аренду этого участка с разрешенным использованием под размещение стоянки грузового транспорта и специальной техники, а также рынка строительных материалов получило ООО «Изумруд».

Благодаря проведенной легализации использования земли в городской бюджет ежегодно будет поступать свыше 2,5 млн. рублей арендных платежей. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий