Накануне в Тюльганском районе пенсионерке в возрасте 67 лет позвонил неизвестный и, представившись сотрудником полиции, сообщил о том, что ее сын попал в беду и для урегулирования вопроса потребовал 25 000 рублей. Испуганная женщина объяснила мужчине, что она готова заплатить денежные средства, но на данный момент у нее имеется только 15 000 рублей. Согласившись, неизвестный попросил передать деньги таксисту, который уже подъехал к дому.
 
Однако, требуемую сумму злоумышленник не получил, так как таксист заподозрил неладное и не стал брать деньги у пенсионерки. По данному факту следственным отделением возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 2 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).
 
Сотрудники полиции напоминают жителям Оренбургской области!     Если вам звонит неизвестный и сообщает о том, что близкий родственник попал в беду или о заблокированной банковской карте, не впадайте в панику! Не выполняйте никаких указаний неизвестных лиц, в том числе передачи пин-кодов и одноразовых паролей, передачи денежных средств неизвестным лицам!
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий