17 декабря на сборном пункте Областного военного комиссариата состоялась торжественная отправка призывников-оренбуржцев на службу в Ракетные войска стратегического назначения.

В торжественном собрании участвовали вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин, областной военный комиссар Герой России Андрей Зеленко, командующий 31-й ракетной армией генерал-лейтенант Анатолий Кулай, член Совета Федерации Андрей Шевченко, депутат Законодательного Собрания области Александр Спиридонов, глава города Оренбурга Евгений Арапов, руководитель регионального отделения ДОСААФ России Владимир Крохмалюк, оренбургские юнармейцы, родные и близкие новобранцев.

Вице-губернатор Дмитрий Кулагин поздравил присутствующих с 58-й годовщиной образования РВСН и обратился к новобранцам с напутствием.

- Глубоко символично, что 17 декабря в День ракетных войск стратегического назначения 36 наших земляков отправляются на службу в прославленный воинский коллектив – в 13-ю Краснознаменную ракетную дивизию, которая входит в состав 31-й Оренбургской ракетной армии. Служба в армии это хорошая школа жизни, школа товарищества. Я желаю вам, ребята, держаться друг за друга, помогать товарищу, не терять связи с домом, благо сейчас средств коммуникации достаточно. Желаю вам настоящей мужской службы и успешного возвращения домой! – сказал Дмитрий Кулагин

Ранее в разговоре с журналистами вице-губернатор отметил, что план осеннего призыва Оренбургская область выполнила.

- Этой осенью мы должны отправить в ряды Вооруженных Сил 2569 человек. Призыв завершается, буквально неделя, и мы будем подводить итоги. Но уже сейчас ясно, что план мы выполнили. Область традиционно остается на хорошем счету, губернатора мы не подвели, Вооруженные Силы не подвели. Оренбуржцы идут служить охотно. Есть случаи, что даже те, кто не может служить по медицинских показаниям, пишут заявления с просьбой призвать их в армию. Военкоматы работают эффективно, в случае необходимости им помогают правоохранительные органы, потому что закон о воинской обязанности один для всех, и его надо соблюдать. Тех, кто этого не понимает, в области с каждым годом становиться все меньше, – пояснил Дмитрий Кулагин.

В ходе собрания со словами приветствия к новоиспеченным рядовым обратились облвоенком Андрей Зеленко, член Совета Федерации Андрей Шевченко и глава города Оренбурга Евгений Арапов.

Командующий 31-й ракетной армией Анатолий Кулай кратко рассказал родным призывников о специфике службы в РВСН и пригласил всех на принятие новобранцами присяги, которое состоится ровно через месяц.

Затем призывникам торжественно вручили памятки и ценные подарки – часы от губернатора Оренбургской области. Завершением торжества стал концерт патриотической песни.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий