Стало доброй традицией в торжественной обстановке провожать молодых оренбуржцев, достигших призывного возраста, на службу в ряды Российской Армии. Сегодня это мероприятие Правительство и военкомат области провели во Всероссийский день призывника. 25 оренбуржцев будут проходить службу в Ракетных войсках стратегического назначения в Южном военном округе.

От имени губернатора Юрия Берга, Правительства и призывной комиссии области молодых солдат с этой важной вехой в их жизни поздравил вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин,

Он подчеркнул, что оренбуржцы всегда добросовестно и честно исполняли свой воинский долг. Примером тому могут служить годы Великой Отечественной войны, 70-ю годовщину Победы в которой отметили в мае текущего года. Оренбуржье, в те годы Чкаловская область, направило на фронт более 410 тысяч командиров и бойцов, сформировав 15 стрелковых и кавалерийских дивизий, а также ряд военных училищ и иностранных воинских частей.

235 наших земляков стали Героями Советского Союза, 43 – кавалерами Ордена Славы 3-х степеней, свыше 65 тысяч награждены орденами и медалями.

Военные, продолжив традиции фронтовиков, показали образцы героизма и мужества в Афганистане. Более 6,5 тысячи оренбуржцев прошли там суровую школу службы, свыше 2,5 тысячи награждены орденами и медалями.

Более 20 лет образцово выполняют воинские обязанности на Северном Кавказе воины Российской Армии и сотрудники силовых структур. Среди них – многие оренбуржцы. В этот регион область направляет только хорошо обученных и подготовленных офицеров и солдат, которые проходят службу по контракту.

В последние годы, благодаря целенаправленной политике Президента России Владимира Путина, кардинально изменилось отношение к Вооруженным Силам. Армия и Флот оснащаются новой техникой и вооружением, совершенствуется их боевая выучка. Это наглядно было продемонстрировано в ходе стратегических командно-штабных учениц «Центр 2015», завершающий этап которых прошел на Донгузском полигоне Оренбургской области.

- Вам, уважаемые земляки, предстоит за год хорошо освоить воинские обязанности. И чем усерднее вы будете овладевать этими знаниями, тем выше будут ваши служебные результаты, тем приятнее будут известия родным и близким о ваших успехах, - обратился вице-губернатор к призывникам.- Убежден, что вы будете достойно выполнять воинский и гражданский долг, и мы сможем гордиться молодыми оренбуржцами. Отличной вам службы!

Дмитрий Кулагин передал наказ Правительства и призывной комиссии Оренбургской области: служить честно, достойно продолжать славные воинские традиции. Всем молодым солдатам были вручены памятные подарки от губернатора Оренбургской области – наручные часы.

В торжественной отправке призывников также приняли участие военный комиссар Оренбургской области Андрей Зеленко, заместитель командующего 31-й Ракетной армией Николай Братухин, родители и близкие.

В этот день также состоялись соревнования допризывной молодежи, в которых приняли участие команды федерального государственного казенного образовательного учреждения «Оренбургское президентское кадетское училище», государственного бюджетного образовательного учреждения «Оренбургская кадетская школа-интернат И.И.Неплюева», муниципального автономного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы «Подросток» и призывники, проходящие подготовку по  военно-учетным специальностям в Оренбургской автошколе ДОСААФ России.

В ходе соревнований, посвященных Всероссийскому дню призывника, участники состязались в пулевой стрельбе, разборке и сборке автомата, подтягивании на перекладине, одевании химзащиты. Вице-губернатор пожелал молодым оренбуржцам основательно подготовиться к службе в рядах Вооруженных Сил.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий