Напомним, что 2 декабря в 15:03 оперативному дежурному поступило сообщение о пожаре в ТЦ "Мир", известного как "вьетнамский рынок" на пр. Победы областного центра. Пожарные подразделения работали по четвёртому номеру сложности. Также на месте происшествия работали все экстренные службы. В 00:35 пожар был ликвидирован. В ночное время дежурство на месте осуществляли 6 автоцистерн и автолестница, а также сотрудники полиции.

В настоящее время пожарными подразделениями продолжается работа по разбору сгоревших конструкций, в случае необходимости осуществляется их проливка. Сохраняется угроза дальнейшего обрушения кровли. В целях постоянного мониторинга сложившейся стуации применяется БПЛА.

3 декабря утром место пожара проинспектировал губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Он оценил масштаб бедствия и встретился с арендаторами.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий