В преддверии 16-летия партии «Единая Россия» депутаты Оренбургского городского Совета принимают активное участие в объявленной «неделе приемов».

- Для городских депутатов важнейшим инструментом связи с жителями округов остаются депутатские приемные. Поэтому для Совета каждая неделя без исключения – неделя приемов, - добавляет председатель Оренбургского городского Совета, лидер фракции «Единая Россия» в Горсовете Ольга Березнева.

Сама Ольга Петровна на этой неделе проводит два личных приема горожан. Первый прошел 29 ноября: в региональную приемную председателя партии Дмитрия Медведева к Ольге Березневой приехала директор СОШ №52 Татьяна Тимошенко. Однако обратилась она не с просьбой, а с благодарностью – за помощь в благоустройстве территории школы, оказанную в рамках исполнения наказов избирателей. Следующий прием председатель городского Совета проведет 1 декабря, в день рождения партии «Единая Россия».

Не менее активно участвуют в этой работе и депутаты. Например, депутат городского Совета по избирательному округу №5 Михаил Иванов накануне провел личный прием, в ходе которого принял обращения трех жителей областного центра. Среди них - жительница ул. Джангильдина, инвалид 1  группы, которая  обратилась за  помощью в приобретении необходимого для лечения прибора, и представители руководства МБДОУ №141, которые беспокоятсяо состоянии водопроводно-канализационной инфраструктуры их учреждения и попросили помощи ворганизации обследования сетей. Все обратившиеся получат необходимую помощь.

- Моя задача - выслушать каждого обратившегося заявителя, помочь разобраться и принять необходимые меры в решении его проблемы, - подчеркнулМихаил Иванов.

А депутат городского Совета по округу №3 Александр Шмарин в ходе личного приема ответил на ряд вопросов, связанных с благоустройством дворовых территорий округа и работой управляющих компаний. Одна группа жителейнедовольна работой управляющей компании: уже не первый год между собственниками, управляющей компанией и ГЖИ идет переписка о температурном режиме в холодное время года, вынесенные предписания  управляющая компания вовремя не выполняет и вынуждена выплачивать штрафы. Другая группа жильцов пришла к депутату, чтобы обсудить предстоящее в рамках исполнения наказов избирателей благоустройство дворовой территории. Совместно с управляющей компанией жители согласовали проект и выразили готовность контролировать предстоящие работы.

- Очень важно вести диалог с людьми,иногда нужно просто дать правильный совет или просто поддержать, - уверен Александр Шмарин. –Поэтому я стараюсь всегда быть открытым для общения, будь то личный прием, встреча или обращение в соцсетях.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий