В Бузулуке мошенники похитили у 67-летней пенсионерки денежные средства в размере 135 000 рублей. Накануне в дежурную часть МО МВД России «Бузулукский» обратилась 67-летняя жительница города Бузулука с заявлением по факту мошенничества. На абонентский номер телефона пенсионерке позвонил неизвестный и пояснил, что женщине полагается компенсация в сумме 700 000 рублей за ранее приобретенные ею некачественные биоактивные добавки. Для того, чтобы получить компенсацию пенсионерке необходимо перечислить 135 000 рублей за страховку.

После чего в ближайшем банкомате одной из кредитных организаций племянник пенсионерки перечислил деньги на счет банковской карты, которую продиктовал неизвестный. После того как деньги были переведены, номер телефона злоумышленника стал недоступен, обещанную компенсацию пенсионерка не получила.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Бузулукский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников!

Если Вам на телефон позвонил неизвестный, не спешите выполнять его просьбы, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. Посоветуйтесь с родственниками и друзьями, как поступить в данной ситуации, не предпринимайте никаких поспешных действий самостоятельно.

Помните, что зачастую мошенники - отличные психологи, умело манипулирующие Вашим эмоциональным состоянием. Их главная цель – обмануть как можно больше доверчивых граждан и заполучить денежные средства.

Полиция призывает не переводить деньги на сомнительные счета по просьбе незнакомцев. Помните, если взамен обещанной компенсации Вас просят заплатить некоторую сумму в качестве налога, комиссии или оплатить прочие услуги, то вас пытаются обмануть. Незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы и сообщите о данном факте по телефону (35342) 6-00-00, 2-03-81, 02.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий