Мироточивая икона написана по благословению старца Оптиной Пустыни Илии и предназначается в дар президенту Владимиру Путину. Она прибудет в Оренбург на один день.

В понедельник, 27 ноября всего на один день в Оренбург прибывает мироточивая икона Пресвятой Богородицы Победительная». Икона написана по благословению старца Оптиной Пустыни Илии в дар президенту Владимиру Путину.

Как рассказала председатель благотворительного фонда «Победительной Богородицы» Марии Ципко, икона «сама выбирает себе пути». 11 ноября мироточивая икона Пресвятой Богородицы уже посещала Оренбург. Её привозили для мальчика с тяжелым онкологическим заболеванием. «Победительная» икона Божией Матери в честь воссоединения Крыма с Россией была написана монахиней Натальей в подворье Екатерининского монастыря Московской области по инициативе и с благословением старца Илии, духовника патриарха Кирилла. На ней собраны все образы Богородицы, которые упоминались в российской военной истории, и, по преданиям, помогали русским воинам перед сражениями — Тихвинская, Владимирская, Смоленская и Казанская.
 

Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий