В Казани закончился чемпионат России по плаванию на короткой воде, Мария завоевала три золотые и две серебряные медали. Студентка первого курса факультета прикладной биотехнологии и инженерии ОГУ является мастером спорта России международного класса по плаванию, членом сборной России, обладательницей золотых, серебряных и бронзовых медалей чемпионатов России, Европы и мира.

На чемпионате Мария стала чемпионкой России на дистанции 100 метров вольным стилем с результатом 52,47 секунды, опередив на последних метрах москвичку Розалию Насретдинову (52,53).

Также спортсменка победила в женской кролевой эстафете 4х100 метров, став соавтором рекорда России на данной дистанции — 3.34,26.

В последний день чемпионата 22 ноября Каменева стала обладательницей двух серебряных медалей на дистанциях 4х100 метров (комбинированной) и 50 метров на спине. А 19 ноября Мария завоевала золото на дистанции 100 метров на спине с результатом 57,21 секунды, выполнив норматив и пройдя отбор на чемпионат Европы, который пройдет в декабре в Копенгагене (Дания).

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий