А юбилей трёх писателей – тройной праздник!  В П-Покровской сельской модельной библиотеке прошёл литературный праздник - ассорти, посвящённый юбилеям детских писателей - С.Я.Маршака, Астрид Линдгрен и Григория Остера, активными участниками которого стали любознательные ученики 1 а класса П-Покровской средней школы во главе с классным руководителем Ольгой Владимировной Кокоревой.

Ноябрь объединил писателей разных, но очень близких по духу, творчеству, жизнелюбию, озорству и таланту, благодаря чему они любимы и читаемы всегда.  Каждому юбиляру уделили внимание, остановились на особенностях творчества авторов прекрасных произведений. 

Начался праздник с представления Самуила Яковлевича Маршака, чьи стихи и сказки приносят радость уже не одному поколению детей. Юные читатели подготовили весёлые, добрые и поучительные стихи, читали наизусть любимые строки, бойко отвечали на вопросы викторин. 

Слайды и видеоролики украсили мероприятие, дали наглядную дополнительную информацию о жизни и творчестве Маршака.  Потом обратились к творчеству замечательной шведской писательницы Астрид Линдгрен, юбилей которой 14 ноября (110 лет со дня рождения), познакомились с её сказочными повестями и знаменитыми героями книг: Винни Пухом, Пеппи, которая ДлиныйЧулок, Эмилем и другими озорными персонажами. Для ребят была оформлена книжно-иллюстрированная выставка-викторина «Сказочница из Стокгольма». Она привлекла внимание читателей разных возрастов, желающих ответить на вопросы викторины, ведь победитель получал медаль!

Отдельная часть литературного праздника была посвящена ещё одному юбиляру - Григорию Бенционовичу Остеру, современному, самобытному и талантливому писателю, чьё творчество очень нравится детям. Юные участники с большим удовольствием читали «Вредные советы», отрывки из сборника сказок «Котёнок по имени Гав» и других понравившихся книг Григория Остера. 

Просмотр мультфильмов по произведениям писателя сопровождался весёлым смехом детей.  А потом ребятки отправились в не менее сказочное путешествие по библиотеке. 
Дети получили  полезную, интересную информацию о писателях, поэтах, их творчестве, расширили свой кругозор и знания в области литературы и чтения. 

Трифонова, О.Н., библиотекарь П-Покровской сельской модельной библиотеки

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий