На расширенном заседании коллегии управления образования администрации Оренбурга сегодня обсуждали предварительные итоги 2016-2017 г.г. и планы на следующий год.

В работе коллегии приняли участие заместитель Главы Оренбурга по социальным вопросам Валентина Снатенкова, представители министерства образования Оренбургской области, руководители образовательных организаций города.

С докладом выступила начальник управления образования администрации Оренбурга Нина Гордеева. Было отмечено, что повышение качества образования напрямую связано с программой его модернизации, а это целый комплекс мер, в том числе экономических и правовых.

Для обеспечения населения качественными услугами образования в городе создана многофункциональная сеть образовательных организаций - 153 организации, предоставляющие услуги дошкольного образования, 89 общеобразовательных организаций, 15 организаций дополнительного образования, в оперативном управлении которых находятся 7 загородных лагерей и 43 клуба по месту жительства.

- Для нас важно создание в этих организациях условий для получения качественного образования, чтобы оно было доступно, - подчеркнула Нина Гордеева. – Именно поэтому нужно максимально эффективно использовать бюджетные средства, все ресурсы, выделяемые на образование.

В целях реализации права каждого ребенка на качественное и доступное образование в 30 дошкольных образовательных организациях созданы специальные условия для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, нуждающихся в длительном лечении.

В городе Оренбурге доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет составляет 100%. Численность воспитанников дошкольных образовательных организаций постоянно увеличивается.

- Но один из основных показателей – это, конечно, успехи в учебе, которые демонстрируют наши учащиеся. Средний балл выпускников 11 классов оренбургских школ выше среднего областного показателя по 12 предметам. В этом заслуга наших педагогов. Но и здесь нам всё равно есть, куда расти, - резюмировала Нина Гордеева.

Также на коллегии обсудили работу детских общественных организаций, которые являются важнейшим институтом социализации личности подрастающего поколения.

Лучшие работники муниципальной системы образования были поощрены от имени Правительства Оренбургской области, администрации города Оренбурга и Оренбургского городского Совета. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий