Сотрудники УНК УМВД России по Оренбургской области в рамках ОПМ «Мак-2017» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был выявлен 40-летний мужчина, который занимался выращиванием конопли. Также полицейскими было установлено, что выращиванием растений, содержащих наркотические вещества мужчина занимается на своем дачном участке.

В сентябре 2017 года сотрудниками полиции при силовой поддержке отряда спецназначения «Гром» по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков на участке одного из СНТ Оренбургского района задержали 40-летнего жителя Оренбурга.

Предварительно было установлено, что выращиванием конопли 40-летний задержанный занимался на трех дачных участках и на расстоянии приблизительно 300 метров от дачного дома открытом участке поля. В ходе обыска у задержанного на чердаке хозяйственного помещения в специально оборудованной комнате были обнаружены полимерные банки с наркотическим веществом - марихуана, общей массой 817 грамм. Также изъяты 62 куста наркосодержащего растения конопли имеющие признаки культивирования. В доме задержанного обнаружены автоматическое ружье «Сайга», помповое ружье и травматический пистолет «Оса» и патроны к ним. На прилегающем участке обнаружены еще 13 кустов конопли, имеющие систему охрану, полива и признаки ухода за растениями.

Следователями СУ УМВД России по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических веществ». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, лишение свободы сроком до 10 лет.

В ходе расследования данного уголовного дела следователями было установлено, что в период с мая по сентябрь 2017 года задержанный занимался культивированием растений конопли. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества». Максимальное наказание - лишение свободы сроком до 2 лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий