8 ноября 2017 года Центральный районный суд г.Оренбурга постановил приговор гражданину обвинявшемуся в убийстве сожительницы и причинении легкого вреда здоровью малолетнего ребенка. Судом было установлено, что осужденный более 8 лет проживал в незарегистрированном браке с оренбурженкой, в браке имели двух  детей.  Оба родителя  злоупотребляли спиртными напитками.

22 апреля 2017 года их дочь находилась у родственников. Дома вместе с нетрезвыми родителями находился сын. В ходе употребления спиртного у мужчины с женщиной возник конфликт. Буйное выяснение отношений напугала мальчика, ребенок стал плакать, чем сильно разозлил отца. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина избил ребенка. После чего мальчик лег спать, а муж с женой продолжили употреблять спиртное.

Вскоре, сожители вновь поссорились. В ходе конфликта оренбуржец нанес сожительнице множественные удары ножом. От полученных ранений женщина скончалась. Тело убитой мужчина спрятал в подпол своего дома и попытался скрыть следы преступления.

Через несколько дней в дом пришла сестра осужденного. Она увидела избитого ребенка, вызвала скорую медицинскую помощь. У мальчика диагностировали сотрясение головного мозга, ушиб левой почки, а также зафиксировали гематомы, синяки и ссадины. Ребенка госпитализировали. Медицинские работники сообщили о вопиющем факте в правоохранительные органы. Сотрудники полиции обнаружили в подполе тело убитой женщины. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.

При назначении наказания суд учел общественную опасность совершенного деяния, а также данные о личности и отягчающие обстоятельства к которым отнес особо опасный рецидив преступлений, совершение преступления родителем в отношении своего несовершеннолетнего и назначил ему наказание,  связанное с изоляцией от общества.

Приговором Центрального районного суда г.Оренбурга осужденному было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет и 3 месяца с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий