8 ноября в России вступило в силу важное изменение в ПДД и специалисты компании «Авангард Авто» спешат уведомить об этом всех автомобилистов, дабы избежать аварийных ситуаций на дороге.

Теперь, при проезде кругового движения, приоритет имеют те автолюбители, которые двигаются по кругу. Ранее же, необходимо было руководствоваться исключительно по знакам. К сожалению, раннее это вызывало проблемы у некоторых автовладельцев, особенно у новичков, которые еще не освоились за рулем и забывали следить за дорожными указателями. Несмотря на то, что на большинстве подобных участков дороги в Оренбуржье главным является кольцо, мы не понаслышке знаем о коварном перекрестке в конце улицы Лесозащитная, где необходимо было пропускать тех, кто въезжает на круговое движение. Не раз приходилось наблюдать создающиеся аварийные ситуации, когда водители путались на нем.

Теперь же, по умолчанию, кольцо всегда главное и это уменьшит работу инспекторам ГИБДД и страховым компаниям, а также, что самое главное, сохранит деньги и нервы автовладельцев.

 

Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий