Гран-при в 200 тысяч рублей и приз за лучшую балетмейстерскую работу Международной ассамблеи по хореографическому искусству «TEVY Dance Grand Prix» получил театр танца «Дорога из Города», Казань.

В течение трех дней на сцене ДК «Россия» шла настоящая борьба между танцевальными коллективами из разных городов России и зарубежья. Показать свое мастерство в Оренбург приехали более 1600 участников.

Суперфинал конкурса прошел 5 ноября в ДК «Россия». За право стать обладателем Гран-при и денежного приза боролись лауреаты первой степени во всех номинациях. И, хотя лауреатов 1 степени всего было 33, в суперфинал по рекомендации жюри попали лишь 24 сильнейших номера.

В завершении концертной программы жюри определилось с Top-5 коллективов – претендентов на ГРАН-ПРИ: мастерская танца «Ю» г. Владимир; танцевальный коллектив «Step-Dance» г. Оренбург; театр танца «Дорога из города» г. Казань; образцовый хореографический коллектив шоу-балет «Ice-cream» г. Нижневартовск; образцовый спортивно-хореографический ансамбль «Грация» г. Иваново. В ходе тайного голосования прямо на сцене большинством голосов членов жюри победу одерживает театр танца «Дорога из города».

- Мы первый раз участвуем в таком масштабном марафоне, где три дня пришлось выкладываться на все 150 процентов, до сих пор не верим, что нам удалось победить, не ожидали, что сделаем это и выиграем главный приз. Очень серьезный уровень конкурса, много сильных и достойных номеров и жесткий отбор. Спасибо организаторам «TEVY Dance Grand Prix» за чудесный прием и отличную организацию мероприятия. От нашей дружной танцевальной семьи мы благодарны всем зрителям, которые поддерживали нас и участникам, которые составили достойную конкуренцию и не давали расслабиться ни секунды. Мы полюбили Оренбург и обязательно приедем еще раз, -  делятся эмоциями ребята из театра танца «Дорога из города».

Победитель Международной ассамблеи по хореографическому искусству «TEVY Dance Grand Prix» получили грант в 200 тысяч рублей и золотой кубок победителя. Также театр танца «Дорога из Города» выиграли денежный приз в размере 30 тысяч рублей в номинации «Лучшая балетмейстерская работа».

В номинации «Постановка Юлии Ефимовой», генерального директора Международного культурного проекта «TEVY Art Group», лучшим стал шоу-балет «Ice-cream» из Нижневартовска.

Напомним, участниками танцевальной ассамблеи стали представители России, Казахстана, Украины, Ирландии, Индии. Всего на суд строго жюри было представлено более 270 танцевальных номеров.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий