О готовности городских служб к надлежащему содержанию улично-дорожной сети в зимний период говорили сегодня в прокуратуре города Оренбурга. В совещании приняли участие прокурор города Андрей Жугин, заместитель Главы города Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Геннадий Борисов, главы округов, прокуроры районов, руководители структурных подразделений администрации города и руководители предприятий.

На совещании обсуждались вопросы готовности городских служб к предстоящему зимнему сезону. Были заслушаны главы Южного и Северного округов, начальник УЖКХ администрации города Оренбурга, представители прокуратуры, ГИБДД.

Было отмечено, что несмотря на износ техники, на возникающие проблемы с укомплектованием кадрами специализированных предприятий – город в целом готов к прохождению зимнего периода.

 - Все вопросы решаем, ремонт техники у нас налажен круглосуточно, и несмотря ни на что мы пополняем парк новой техникой. За последние 2 года мы приобрели 13 новых машин, плюс 4 единицы  - в этом году, - рассказал глава Северного округа Сергей Чуфистов.  

- Техника готова, с запчастями проблем нет, количество песко-соляной смеси заготовлено в полном объёме, в этом году для округа приобретено  5 единиц новой техники, - отметил глава Южного округа Артем Гузаревич.

На совещании был поднят вопрос по своевременной эвакуации с улиц города автомобилей, которые мешают уборке от снега. Прокурор города Андрей Жугин поддержал в этом вопросе глав округов и призвал ГИБДД теснее взаимодействовать с городскими службами.

Как один из вариантов воздействия на недобросовестные управляющие организации были названы меры административного воздействия.

- Законодательство, в том числе и региональное, позволяет накладывать штрафы на юридических и должностных лиц. Размер штрафа в этом году увеличен, и мы будем использовать эту пусть и крайнюю меру воздействия. Штрафы на юридическое лицо составят от 15 до 45 тысяч рублей, на должностных лиц – от 4 до 6 тысяч, при повторном нарушении, идет увеличение суммы, - отметила начальник УЖКХ администрации города Оренбурга Татьяна Малышева.

Прокурор города Андрей Жугин призвал все структуры, задействованные в уборке улично-дорожной сети, приложить максимум усилий, чтобы не допустить каких-либо сбоев в работе в зимний  период, отметив, что контроль со стороны прокуратуры будет постоянным.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий