Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговоров в  отношении троих жителей  Самарской области:  Николая Белова,  Максима Юркина, и Виктора Емелина.  Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.  318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти) и ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти) соответственно.

Следствием и судом установлено, что   вечером 2 сентября 2017 года на стадионе «Газовик» в поселке Ростоши города Оренбурга проводился футбольный матч между футбольными клубами «Оренбург» и «Крылья Советов». По окончании матча болельщики футбольного клуба «Крылья Советов» из-за поражения в игре своей команды стали нарушать общественный порядок, в связи с чем, сотрудники регионального УМВД и Управления Росгвардии пытались пресечь противоправные действия жителей Самарской области. Однако, трое болельщиков Белов, Юркин, и Емелин, не желая подчиниться законным требованиям стражей порядка, нанесли им множественные удары, причинив физическую боль и телесные повреждения различной степени тяжести.

В ходе следствия всем троим фигурантам была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемые признали вину по предъявленным обвинениям и ходатайствовали о применении особого порядка судебного разбирательства.

Приговорами судов Белову и Юркину назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, Емелину  -  один год колонии общего режима. Приговоры не вступили в законную силу.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий