Школьные осенние каникулы пройдут с 30 октября по 7 ноября. Для ребят на эти дни подготовлена обширная программа. Будут организованы спортивные мероприятия, тематические выставки, викторины, лектории, конференции. В рамках программы «Моё Оренбуржье» будет организована экскурсия по городу для учащихся 1 – 4 классов. Пройдут мероприятия приуроченные ко Дню народного единства. Для учащихся выпускных классов будут организованы дополнительные занятия в рамках подготовки к итоговой государственной аттестации.

Перед началом школьных каникул начальник управления образования администрации города Оренбурга Нина Гордеева обратилась к родителям.   

- Уважаемые родители, давайте вместе с вами объединимся и сделаем каникулы для детей интересными и полезными! И конечно безопасными. Мы сегодня во всех школах проводим с детьми инструктажи по технике безопасности, по правилам поведения на дорогах, на улице, в общественных местах. Самое главное, чтобы дети с пользой провели это время, набрались сил и 8 ноября здоровые и отдохнувшие вновь сели за парты, - подчеркнула Нина Гордеева.

Подробный план мероприятий для школьников города в период осенних каникул размещён на официальном сайте управления образования администрации Оренбурга http://orenschool.ru/.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий